Новости и события

В Лужниках состоялся IV Международный фестиваль художественной гимнастики «Алина»

21 мая, в преддверии Дня защиты детей, Алина Кабаева провела IV Международный благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина». Праздник проходил в концертном зале «Россия» в Лужниках и собрал около 5 000 участников. 

В качестве зрителей на фестиваль приехали воспитанники детских домов и школ-интернатов. А на сцене под аккомпанемент известных музыкантов выступили не только российские гимнастки, но и команды других стран – Венгрии, Болгарии, Кубы, Азербайджана и Южной Осетии. 

В том числе в показательных выступлениях были задействованы команды победителей и призеров отборочного турнира к фестивалю, который Алина провела в конце марта в Нижнекамске: это команды ЦХГ «Жемчужина» из Санкт-Петербурга, СДЮСШОР №42 из Москвы, СК «Нефтехимик» из Нижнекамска, СДЮШОР «Приволжанка» из Казани, ДЮСШ «Виктория» из Геленджика, ДЮСШ «Росток» из Екатеринбурга и СДЮСШОР №1 из Мончегорска. 

В празднике художественной гимнастики приняли участие такие известные исполнители, как Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Жасмин, Дмитрий Билан, Ираклий, Петр Дранга и другие. 

Трансляцию фестиваля смотрите  3 июня 2011 года на телеканале «Россия 1». 

Информационная справка: 

Международный благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина» проводится ежегодно в конце мая ко Дню защиты детей. Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд Алины Кабаевой.