Новости и события

Алина приняла участие в юбилее ИД «Спорт-Экспресс»

Алина на юбилее ИД «Спорт-Экспресс»

В Москве состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию издания «Спорт-Экспресс». Председатель совета директоров «СЭ», олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы Алина Кабаева выступила с приветственной речью к участникам и гостям юбилейного торжества, а также приняла участие в награждении победителей в номинации «Команда года» и вручении специального приза «За верность спорту».

В номинации «Команда года» лучшей была признана сборная по художественной гимнастике в групповых упражнениях – победительница Олимпиады в Рио-де-Жанейро: Вера Бирюкова, Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. Алина отметила высокий уровень выступлений гимнасток и поразительную слаженность их команды, что помогает им побеждать даже в самых трудных условиях.

Алина также вручила специальный приз «За верность спорту», предназначенный для спортсменов-паралимпийцев. Победителями стали Олеся Владыкина (плавание) и Роман Петушков (лыжные гонки и биатлон). «На самом деле, - подчеркнула Алина, - все наши паралимпийцы – лучшие! Их воля к победе, упорство и удивительные спортивные результаты вызывают восхищение во всем мире». Алина выразила уверенность в том, что недопуск российских спортсменов на паралимпиаду обязательно отразится на их результатах: «Наши спортсмены станут еще сильнее, добьются новых мировых рекордов и завоюют еще больше спортивных побед!» -, и пожелала подрастающему поколению брать с российских паралимпийцев пример.

Кроме того, на юбилее были вручены награды лучшим спортсменам и тренерам 2016 года и специально учрежденные к юбилею премии «Лучший спортсмен 25-летия», обладателями которых стали трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту с шестом Елена Исинбаева.

В  юбилейном вечере также приняли участие главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, прославленные ветераны – Никита Симонян, Михаил Гершкович и обладатель Кубка УЕФА Валерий Газзаев, олимпийские чемпионы Светлана Хоркина, Александр Третьяков, Алла Шишкина, главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов, другие знаменитые тренеры и спортсмены, главы спортивных федераций, журналисты и общественные деятели.  

Совместное фото Алины Кабаевой с участниками юбилея ИД «Спорт-Экспресс»