Новости и события

Алина Кабаева организовала благотворительный фестиваль для детей

26 мая состоялся I Благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина», организатором которого выступил Благотворительный фонд Алины Кабаевой - олимпийской чемпионки и депутата Государственной Думы.

Алина Кабаева выпускает голубя на первом фестивале "Алина"

Детский фестиваль проводился в преддверии первого июня – Дня защиты детей. На нем выступили гимнастки из разных регионов России, а также ведущие эстрадные исполнители и детские музыкальные коллективы. В качестве зрителей были приглашены воспитанники детских домов.

«Вот и воплотилась моя детская мечта – сегодня я организовала детский фестиваль художественной гимнастики. Я надеюсь, что все, кто принял участие в этом празднике – гимнастки, детские коллективы, детишки-зрители – все получили большое удовольствие. А я в свою очередь была счастлива, что у меня появилась возможность соединить две святые в моей жизни вещи – детство и художественную гимнастику – и подарить этот праздник всем детям», – так прокомментировала праздник Алина Кабаева.

Трансляция фестиваля состоится 31 мая в 10:00 на телеканале «Россия».

Благотворительный фонд Алины Кабаевой выражает благодарность Министерству Образования РФ, Министерству внутренних дел РФ, Главному управлению внутренних дел г. Москвы, Департаменту здравоохранения г. Москвы, ГИБДД, Всероссийской федерации художественной гимнастики за помощь в организации фестиваля.