Новости и события

Обращение ко всем посетителям сайта

Вступил в силу закон, который запрещает распространение в СМИ и интернете информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий. Иными словами ни на страницах газет и журналов, ни на экранах ТВ не должны упоминаться фамилии, имена, отчества, фото- и видеоизображения несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), даты рождения несовершеннолетних, аудиозапись их голосов, место их жительства или временного пребывания, место учебы или работы, и вообще какая бы то ни была информация, которая позволяла бы прямо или косвенно установить их личность.

Исключением являются случаи, когда распространение такой информации необходимо для защиты прав и законных интересов пострадавшего ребенка. Но и тогда редакция должна получить согласие родителей (законных представителей)  ребенка, которому еще не исполнилось 14 лет,  родителей и самого подростка, если он достиг 14 лет. 
  
При этом полный запрет (независимо от согласия родителей и подростка) вводится на распространение информации о несовершеннолетних, пострадавших от сексуального насилия.   
  
ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ЗАКОН ЗАРАБОТАЛ! 
Потому что горе, трагедии детей не должны быть предметом развлечения и источником дохода. Поэтому мне нужна ваша помощь, и я хочу попросить всех присылать мне информацию, ссылки, любые сведения обо всех телевизионных программах: новостях, репортажах, ток-шоу, где открыто обсуждаются и показываются пострадавшие дети и подростки. 

Мой эл. адрес: info@kabaeva-alina.ru. Присылайте всю информацию сюда. 

Алина