Новости и события

Алина приняла участие в открытии Дворца художественной гимнастики «Жемчужина»

1 июня Алина приняла участие в церемонии открытия нового городского детско-юношеского центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике «Жемчужина». Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню защиты детей.

В церемонии открытия центра также приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко, тренер сборной команды России по художественной гимнастике Ирина Винер, председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион по фигурному катанию Антон Сихарулидзе, член сборной команды России по футболу Андрей Аршавин.

Участники мероприятия отметили уникальность спортивного сооружения, которое не имеет аналогов, как в России, так и во всем мире. «Что значит лучший центр? Таких вообще нет. Есть разные виды спорта, а здесь дворец только для художественной гимнастики. Я уверена, из этого центра выйдут чемпионы мира и Олимпийских игр», – так Алина прокомментировала свои впечатления после открытия спортивного центра.

СПРАВКА: Центр построен по проекту, отвечающему всем современным техническим требованиям для подготовки, как начинающих спортсменов, так и гимнастов высокого класса. Для тренировок будут использоваться 4 зала площадью 2290 квадратных метров и высотой потолков в 15 метров. Трибуны для зрителей рассчитаны на полторы тысячи человек. Кроме того, в центре есть кафе и небольшая гостиница.