Новости и события

Бугульма (Республика Татарстан)

В похоронах приняли участие местные власти, сотни горожан и школьников. Накануне в Бугульму приехала депутат Госдумы от Татарстана, куратор благотворительной программы «Газпром – детям» Алина Кабаева. Она встретилась с родными погибших и пострадавших от несчастного случая детей. «Я считаю, очень важно быть в этот момент рядом со своими избирателями, с людьми. Собираться вместе не только по хорошему поводу, но в трагические минуты. Быть полезной, чем можно, помочь людям», - сказала Алина.

Она передала родным и близким соболезнования главы «Газпрома» Алексея Миллера и первого вице-премьера Дмитрия Медведева, сообщила, что принято решение построить и подарить детям Бугульмы спортивный, физкультурно-оздоровительный комплекс. «Если будет больше спортивных комплексов, то будет меньше таких трагедий », - уверена.

Трагедия произошла 28 января, когда катание девятерых школьников с 20-метровой железнодорожной насыпи закончилось сходом снежной лавины. Дети оказались под двухметровым слоем снега, четверых из них спасти не удалось.