Новости и события

С 7 апреля начинает работу горячая линия по ЕГЭ

Сегодня начинает свою работу горячая линия по единому государственному экзамену (ЕГЭ) под патронатом Алины Кабаевой, заместителя председателя комитета ГД РФ по делам молодежи и главы Благотворительного фонда Алины Кабаевой. Проект реализуется при экспертной поддержке Рособрнадзора. 
 
Все желающие смогут получить консультации как по предметам, так и по процедуре ЕГЭ. По мнению Алины и главы Рособрнадзора Любови Глебовой, опыт работы горячей линии по ЕГЭ в прошлом году оказался очень удачным. «Менее чем за месяц поступило около 8 тысяч звонков со всей России, - отмечает Алина. - Думаю, в этом году линия будет еще более востребована, так как с 2009 года ЕГЭ стал обязательным по всей России». 
 
С 7 апреля по 16 июня консультации по предметам и процедуре ЕГЭ можно получить по электронной почте ege@kabaeva-alina.ru
С 21 мая - по телефону 8-800-505-12-05
 
Отвечать на вопросы по предметам ЕГЭ будут преподаватели вузов и лучшие учителя школ, на вопросы по процедуре - специалисты Рособрнадзора. 
 
Более подробную информацию о расписании горячей линии и предметах, по которым будут проводиться консультации, можно найти на личном сайте Алины: www.kabaeva-alina.ru 
 
Информацию о едином государственном экзамене можно получить на сайте www.ege.edu.ru