Новости и события

Алина провела в своем избирательном округе международный турнир по художественной гимнастике

19 марта в Нижнекамске состоялся II Международный отборочный турнир «Алина», который Благотворительный фонд Алины Кабаевой проводит к детскому фестивалю художественной гимнастики. В турнире приняло участие более 400 гимнасток не только из России, но и из других стран. Накануне, 18 марта, Алина Кабаева также провела очередной прием избирателей в общественной приемной «Единой России» в Нижнекамске. 

Алина так прокомментировала свое решение организовать международный турнир в Нижнекамске: «Я хотела привлечь внимание жителей города, властей к вопросам развития массового, детско-юношеского спорта. И вообще я очень рада, что мне удалось сделать для Нижнекамска, который я курирую в качестве депутата, настоящий праздник». 
 
Победителем турнира стала команда СДЮСШОР «Приволжанка» из Казани. Второе место поделили команда «Звенигородочка» из Звенигорода и команда спортивного комплекса «Нефтехимик» из Нижнекамска. Третье место досталось сборной команде ростовской области. Все победители турнира смогут выступить на детском фестивале художественной гимнастики «Алина», который пройдет в Москве 20 мая 2011 года. Организатором фестиваля является Благотворительный фонд Алины Кабаевой. 
 
Также были объявлены призеры в 6 номинациях – за оригинальную идею номера, за лучшие костюмы, за артистизм и выразительность, приз главного судьи соревнований, приз зрительных симпатий и приз «Надежда турнира». Победителями в этих номинациях стали команды из Ульяновска, Новосибирска, Краснодарского края, Екатеринбурга, Геленджика и Санкт-Петербурга. 
 
Всего в турнире приняло участие более 40 команд и 400 гимнасток из России, а также других стран, среди которых Казахстан и Азербайджан. В качестве судей в турнире принимали участие такие известные спортсменки, заслуженные мастера спорта по художественной гимнастике и тренеры, как Вера Сесина, Зарина Гизикова, Евгения Павлина, Яна Батыршина, Наталия Липковская, Елена Коробова, Лилия Шафеева, Елена Шаламова, Ирина Зильбер и Екатерина Сиротина. 

Информационная справка: 

Международный отборочный турнир «Алина» и детский фестиваль художественной гимнастики «Алина» 
 
Международный отборочный турнир «Алина» проводится ежегодно и является отборочным турниром детского фестиваля художественной гимнастики «Алина». Детский фестиваль художественной гимнастики «Алина» проводится ежегодно в конце мая ко Дню защиты детей. 
Организатором обоих мероприятий выступает Благотворительный фонд Алины Кабаевой. 
Более подробную информацию о турнире и фестивале можно найти на сайте: ссылка
 
Депутат ГД РФ Кабаева Алина Маратовна 
 
Кабаева Алина Маратовна избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва от Всероссийской политической партии «Единая Россия» (Республика Татарстан) в декабре 2007 года. Курирует Нижнекамский муниципальный район. Является заместителем Председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи, а также членом фракции «Единая Россия».
 
Выступление гимнасток в Нижнекамске на II Международном отборочном турнире «Алина»
 
Алина награждает гимнасток в Нижнекамске на II Международном отборочном турнире «Алина»
 
Выступление гимнастов в Нижнекамске на II Международном отборочном турнире «Алина»