Новости и события

Алина организовала слет выпускников «Школы молодого журналиста»

С 24 по 26 ноября 2011 года под Санкт-Петербургом проходила встреча выпускников «Школы молодого журналиста» за три года. Всего слет собрал более 200 молодых журналистов со всей России,  а также из Украины и Казахстана. 

Ключевой задачей для участников слета стала разработка пилотной версии электронного дайджеста «Школы молодого журналиста».  В этом молодым журналистам помогали эксперты Школы, известные представители медиа-сообщества – Даниил Дондурей, Алексей Абакумов, Ирина Варламова, Дарья Милославская и Наталья Иванова.   

Кроме того, в рамках слета выпускникам Школы были организованы встреча с известным журналистом и экспертом по проблемам этно-культурной и религиозной политики Максимом Шевченко. 
  
Информация о «Школе молодого журналиста» 
  
Идейным вдохновителем и организатором «Школы молодого журналиста»  выступает депутат Государственной Думы и глава благотворительного фонда Алина Кабаева. 
  
«Школа молодого журналиста» была инициирована в 2009 году в Год молодежи и финансировалась на средства Федерального агентства по делам молодежи. С 2010 года образовательно-просветительский проект «Школа молодого журналиста» реализовывается Благотворительным фондом Алины Кабаевой. 
  
Ежегодно в рамках работы Школы проводится цикл семинаров, предусматривающий участие 100 молодых журналистов из разных регионов России, а также стран СНГ. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе.