Новости и события

Алина Кабаева вручила сертификаты выпускникам второй «Школы молодого журналиста»

С 22 по 24 октября в Санкт-Петербурге проходил очередной цикл образовательно-просветительских семинаров «Школы молодого журналиста». В работе Школы приняло участие 100 журналистов из 50 регионов России, отобранных на конкурсной основе. В качестве лекторов и собеседников молодых журналистов были приглашены такие известные и уважаемые эксперты медиа-сообщества, как Даниил Дондурей, Марианна Максимовская, Алексей Абакумов, Александр Алиев и другие.

Идейным вдохновителем и организатором Школы выступает депутат Государственной Думы и глава Благотворительного фонда Алина Кабаева. Так она прокомментировала работу Школы: «Каждый раз с нетерпением жду очередного семинара Школы, потому что интересно, потому что потрясающие у нас эксперты, потому что ребята приезжают замечательные со всей России... Мы вместе учимся, общаемся, обсуждаем, спорим, ездим на экскурсии на ведущие телеканалы и в редакции федеральных газет. Я счастлива, что мой благотворительный фонд делает эту Школу, я вижу, как она востребована».

В рамках Школы молодые журналисты имели возможность не только пообщаться с экспертами на темы журналистской этики и профессиональной репутации, но и побывать на экскурсии на одном из крупнейших телеканалов страны – «Пятом канале», увидеть работу в студиях, встретиться с редакторами и ведущими журналистами. По результатам обучения в «Школе молодого журналиста» Алина Кабаева вручила молодым журналистам сертификаты.

Даниил Дондурей, известный российский кинокритик, социолог СМИ, эксперт Школы молодого журналиста: «Мне кажется, что «Школа молодого журналиста» – это одно из редкостных в стране мест, где молодые люди не только получают какие-то новые представления о своей профессии, своем деле, но, что куда более важно, получают ключ к пониманию контекстов времени. Для молодых журналистов это уникальная возможность почувствовать свои силы и возможности».

Информация о «Школе молодого журналиста»

«Школа молодого журналиста» была инициирована Алиной Кабаевой в 2009 году в Год молодежи и финансировалась на средства Федерального агентства по делам молодежи. С 2010 года образовательно-просветительский проект «Школа молодого журналиста» реализовывается Благотворительным фондом Алины Кабаевой.

Ежегодно в рамках работы Школы проводится цикл семинаров, предусматривающий участие 100 молодых журналистов из разных регионов России. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе.

Более подробную информацию о проекте можно найти здесь: http://www.kabaeva-alina.ru/charity/shmzh/index.php