Новости и события

Алина приняла участие в заседании конкурсной комиссии Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб»

14 сентября 2010 года на заседании конкурсной комиссии Фонда подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» были подведены итоги конкурса по распределению Президентских грантов для некоммерческих организаций 2010.

В заседании приняли участие Председатель конкурсной комиссии Фонда Колобков П.А., Председатель Попечительского Совета Фонда Шишкарев С.Н., Директор Фонда Элларян А.С., Председатель Правления Фонда Костина К.К., а также член конкурсной комиссии Фонда, депутат ГД РФ Кабаева А.М., член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Гаттаров Р.У., Заместитель начальника департамента Управления Президента РФ по внутренней политике Хорохордин О.Л. и другие.

Всего в Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» поступило 799 заявок из 77 регионов РФ. Алина, как член конкурсной комиссии, приняла активное участие в изучении большей части поступивших в адрес организаторов конкурса заявок. В результате она обратилась к конкурсной комиссии с рекомендацией по финансированию 20 заявок.

В результате заседания конкурсной комиссии Фонда «Государственный клуб» к финансированию была одобрена 101 заявка на общую сумму грантов 263 200 000 рублей.

Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб» создан в марте 2006 года. Основная деятельность «Государственного клуба» направлена на формирование управленческой элиты, патриотически-ориентированного «политического класса» нашей страны; она призвана содействовать развитию соответствующих образовательных процессов и научных разработок, распространению современных высоких стандартов вузовской образовательной и внеаудиторной работы на большинство российских вузов в различных регионах страны. «Государственный клуб» проводит лекции и семинары видных государственных и общественных деятелей России, ученых и экспертов, предоставляет гранты преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам и студентам на проведение исследований, конференций, семинаров, направленных на формирование современных гуманитарных знаний и управленческих навыков.
Одновременно Фонд «Государственный клуб» участвует в государственной программе поддержки институтов гражданского общества. С 2007 года Фонд является одним из организаций-операторов проведения ежегодных открытых конкурсов по Президентским грантам, в которых участвуют общественные организации, выдвигая свои социально-значимые проекты. Каждый из операторов специализируется на проведении конкурса в одном из направлений социальной сферы. Поддержку проектов в сфере молодежных инициатив, молодежных движений и организаций осуществляет Фонд подготовки кадрового резерва «Государственный клуб».

Более подробную информацию о фонде можно получить на сайте: www.gosclub.ru