Новости и события

Состоялся III Международный фестиваль художественной гимнастики «Алина»

20 мая, накануне Дня защиты детей, Алина Кабаева провела III Международный благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики. Праздник проходил в концертном зале «Россия» в Лужниках и собрал около 4 000 детей. 

 
В качестве зрителей присутствовали воспитанники детских домов и школ-интернатов. А на сцене под аккомпанемент известных музыкантов выступили гимнастки не только со всей России, но и из других стран – Израиля, Болгарии, Кубы, Германии, а также из Южной Осетии и Казахстана. 
 
В том числе в показательных выступлениях были задействованы команды победителей отборочного турнира к фестивалю, который Алина провела в конце марта в Нижнекамске: это команды СДЮШОР «Приволжанка» из Казани, СК «Нефтехимик» из Нижнекамска, «Звезда» из Звенигорода, а также сборная команда Ростовской области. 
 
В празднике художественной гимнастики приняли участие такие известные исполнители, как Иосиф Кобзон, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс, Любовь Успенская, Дмитрий Билан и другие музыканты. 
 
Трансляцию фестиваля смотрите 29 мая 2011 года в 12:30 на телеканале «Россия 1». 
 

Информационная справка: 

Международный благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина» проводится ежегодно в конце мая ко Дню защиты детей. Организатором мероприятия выступает Благотворительный фонд Алины Кабаевой.