Новости и события

Праздник спорта и красоты в Штутгарте

Награждение спортсменок в Штутгарте на Кубке мира по художественной гимнастике

23 марта в немецком городе Штутгарт завершился этап Кубка мира по художественной гимнастике. Для немецкой федерации художественной гимнастики этот старт стал по-настоящему уникальным!

Сборная России по художественной гимнастике победила во всех упражнениях группового многоборья.

В составе сборной в групповых упражнениях две воспитанницы СШОР «МГФСО» Москомспорта по художественной гимнастике Анастасия Максимова (ЗМС) и Мария Толкачева (МС).

Россиянки с большим отрывом победили в упражнении с десятью булавами, набрав 18,300 балла. Второе место заняла сборная Италии с результатом 17,300 балла, третьими стали «групповички» из Азербайджана, набравшие 17,100 балла.

В упражнении с тремя мячами и двумя лентами также первенствовали россиянки (17,850 балла). Второе место поделили гимнастки из Израиля и Италии с результатом 17,150 балла.

В личном первенстве три золотые медали в композициях с лентой, булавами и обручем завоевала спортсменка СШОР «МГФСО» Москомспорта по художественной гимнастике Маргарита Мамун (ЗМС). В упражнении с мячом Маргарита завоевала «бронзу». В индивидуальном многоборье воспитанницы школы «МГФСО» Москомспорта Маргарита Мамун (ЗМС) и Титова Мария (МСМК) заняли второе и третье место соответственно.