Новости и события

Фестиваль АЛИНА награжден «Хрустальной медалью» Международной федерации спортивного кино и телевидения

Поздравляем организаторов, спортсменок, тренеров, артистов и всех, кто принимает участие в создании и проведении фестиваля!

20 ноября 2017 года. Милан, Италия. Международная федерация спортивного кино и телевидения (FICTS) вручила Алине Кабаевой «Хрустальную медаль» за развитие детско-юношеского спорта, за благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики АЛИНА, который ежегодно проводится в Москве Благотворительным фондом Алины Кабаевой.

Европейские спортивные и телевизионные эксперты пригласили Алину на финал международного конкурса «Спортивное кино и телевидение 2017», который проходит с 15 по 20 ноября 2017 года, с просьбой рассказать о своем уникальном спортивно-благотворительном проекте, в котором ежегодно участвуют сотни юных спортсменок со всей страны и сотни тысяч зрителей, как в зрительном зале, так и у экранов телевидения.

Алина поблагодарила руководителей FICTS за высокую оценку фестиваля и отметила, что это общая победа всех организаторов и участников фестиваля, всех кто вложил свой труд, свое сердце и свой талант в создание спортивного праздника для детей.

СПРАВКА: Фестиваль спортивного кино и телевидения объединяет 116 стран и считается самым престижным в мире. Финал конкурса традиционно проходит в Милане, где встречаются эксперты отрасли со всего мира: представители спортивных СМИ, продюсеры, режиссеры, кинематографисты, члены олимпийских комитетов, рекламных и коммуникационных агентств. На фестиваль уже представлены более 150 работ, включая мировые и европейские премьеры