Новости и события

Алина объявила о начале строительства спорткомплекса в Южной Осетии

2 апреля Алина объявила о начале строительства спорткомплекса в городе Цхинвал и заложила первый камень в его фундамент. Строительство спорткомплекса будет осуществляться под патронатом и на средства Благотворительного фонда Алины Кабаевой. 

 
«Вы знаете, я побывала в Цхинвале сразу после завершения военных действий в августе прошлого года. И меня ужаснула та картина, которую я увидела: повреждены и разрушены жилые дома, магазины, школы, спортзалы... Но эта трагедия не сломила жителей Цхинвала. Они хотят и готовы идти вперед, строить новую жизнь. Именно тогда я приняла решение поддержать жителей Южной Осетии и построить для них в Цхинвале спортивный комплекс», – так прокомментировала начало строительства спорткомплекса Алина Кабаева. 
 
Спорткомплекс, строительство которого осуществляет Благотворительный фонд Алины Кабаевой, будет представлять собой здание площадью около 7 тыс. кв. м., оснащенное современным оборудованием и предназначенное для занятий художественной гимнастикой, борьбой и плаванием. Спорткомплекс будет соответствовать уровню спортивных сооружений международного класса.