Новости и события

Алина открыла «Школу молодого журналиста 2011»

С 1 по 3 апреля в Москве состоялось открытие очередного цикла образовательно-просветительских семинаров «Школы молодого журналиста». В работе Школы приняло участие 100 молодых региональных журналистов из 52 регионов России, из Казахстана и Украины. А также такие известные и уважаемые эксперты, как Марианна Максимовская, Михаил Осокин, Алексей Венедиктов, Петр Кирьян, Наталья Иванова, Даниил Дондурей и другие.

Идейным вдохновителем и организатором Школы выступает депутат Государственной Думы и глава Благотворительного фонда Алина Кабаева. В рамках Школы у молодых журналистов была возможность пообщаться с экспертами на темы журналистской этики и профессиональной репутации, обсудить ценностную сторону профессии, а также побывать на экскурсии на одном из крупнейших телеканалов страны – телеканале РЕН ТВ, увидеть работу в студиях, встретиться с редакторами и ведущими журналистами.

Информация о «Школе молодого журналиста»

«Школа молодого журналиста» была инициирована Алиной Кабаевой в 2009 году в Год молодежи и финансировалась на средства Федерального агентства по делам молодежи. С 2010 года образовательно-просветительский проект «Школа молодого журналиста» реализовывается Благотворительным фондом Алины Кабаевой.

Ежегодно в рамках работы Школы проводится цикл семинаров, предусматривающий участие 100 молодых журналистов из разных регионов России, а также из других стран. Отбор участников осуществляется на конкурсной основе.

Более подробную информацию о проекте можно найти здесь: Ссылка