Новости и события

19 апреля состоялся V Фестиваль художественной гимнастики «Алина»

Алина Кабаева с гимнастками закрывает V юбилейный Благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина»

В пятницу 19 апреля 2013 года в ГЦКЗ «Россия» (Лужники) состоялся V юбилейный Благотворительный детский фестиваль художественной гимнастики «Алина», посвященный Дню защиты детей.

Фестиваль «Алина» - это большой праздник художественной гимнастики, который проводится ежегодно, начиная с 2009 года, для детей из детских домов и интернатов. Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд Алины Кабаевой. В концертной части фестиваля принимают участие ведущие эстрадные исполнители, а также детские музыкальные коллективы. Под песни артистов и аккомпанемент известных  музыкантов выступают гимнастки из разных регионов России и Ближнего Зарубежья. 

В этом году в фестивале приняли участие свыше 50 команд (более 800 гимнасток) со всей России от Краснодара до Владивостока, а также из других стран – Болгарии, Азербайджана и Кубы.  

Телевизионная запись праздника художественной гимнастики проводилась съемочной группой телеканала «Россия 1». Трансляция фестиваля состоится 1 июня 2013 года в День защиты детей.